Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Новая школа откроется 2 сентября

15 августа 2019 года 07:30

На очередном рабочем совещании в Администрации города начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова проинформировала о том, что новая школа в 55 микрорайоне прошла проверку санитарных служб. Проверки также будут проведены со стороны МЧС, прокуратуры и органов пожарного надзора. На данный момент в школу поставлено все необходимое оборудование и готовится пакет документов для получения лицензии. Все подготовительные работы будут закончены в срок, и школа откроется 2 сентября. Владислав Шапша дал поручение завершить к этой дате нанесение дорожной разметки и установку необходимых дорожных знаков.

Начальник МКУ «Городское строительство» Николай Моисеенко рассказал о ходе строительства нового детского сада на ул. Пирогова, 12. На объекте выполнены работы по подземной части и фундаменту, по графику без отставания ведутся работы по перекрытиям и наружным стенам.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что здание этого детского сада планируется ввести уже в этом году, чтобы в следующем заниматься его оборудованием и лицензированием для дальнейшего запуска в работу. Он также подчеркнул, что в Обнинске в ближайшее время будут строиться еще 2 или 3 детских сада.

Один из них – в микрорайоне «Солнечная долина». Для строительства этого объекта определен подрядчик, с ним заключен договор и передана проектная документация. На данный момент идет согласование земляных работ, в скором времени будет установлено временное ограждение территории строительства, устроены подъездные пути для техники и развернут строительный городок. Ввод в эксплуатацию нового детского сада в «Солнечной долине» запланирован в 2020 году.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 56

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 01:49