Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники уголовного розыска задержали дачного вора

01 октября 2019 года 09:14

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Обнинску задержали жителя Калуги 1975г.р., который подозревается в совершении серии краж с дач. Ранее, данный гражданин уже был судим за совершение аналогичных преступлений. На этот раз свою преступную деятельность он усовершенствовал на территории не только Обнинска, но и Жуковского района. Уже установлена его причастность к совершению 15 краж в садовых товариществах «Кристалл» и «Электрон» и 3 факта краж в соседнем с наукоградом районе.

Как было установлено, в период времени с июля по сентябрь, злоумышленник приезжал в наукоград с целью совершения преступления на общественном транспорте. С помощью монтировки взламывал окна и двери, проникая в чужие дома. Предметом преступного посягательства, в основном становились электроинструменты и бытовая техника. Похищенное имущество мужчина сбывал на улице неизвестным гражданам. В ряде случаев, фигурант забирал из домов продукты питания, алкогольные напитки и предметы одежды. К примеру, в дежурную часть полиции обратилась жительница Москвы, у которой из дачного дома в один из пяти дней, когда она отсутствовала на своем дачном участке были похищены телевизора, шуруповерта, продуктов питания, спортивных брюк. Общий составил ущерб 15000 руб. Еще одна кража была совершена на другом дачном участке, где злоумышленник похитил бензопилу стоимостью 5 000 рублей.

В настоящее время уголовные дела по факту совершения серии краж имущества с дачных участков, расследуются сотрудниками следственного отдела ОМВД России по городу Обнинску.

Согласно действующему законодательству, за совершение преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ – кража, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В целях профилактики совершения краж с дачных домов, сотрудники полиции предупреждают граждан не оставлять ценные вещи без присмотра и по возможности, завершая дачный сезон, забирать с собой.

Берегите свое имущество от преступного посягательства.


Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 13:55