Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

За кражу денежных средств с чужой банковской карты жителю города Обнинска грозит до 6 лет лишения свободы

07 октября 2019 года 09:02

Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по г. Обнинску расследуют уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета. Основанием для начала расследования стало заявление местного жителя. Мужчина пояснил, что пришел в гости к приятелю, где в компании общих знакомых они распивали спиртные напитки. В ходе общения хозяин квартиры попросил у него сотовый телефон, чтобы отправить сообщение.

Согласно материалам уголовного дела, телефон находился у него в руках около 20 минут, при этом, что именно он делает, потерпевший не видел.

Прежде чем передать средство связи, он разблокировал его. Однако позже вспомнил, что ранее говорил ему пароль от телефона, который совпадает с паролем приложения банка.
Как было установлено, такая осведомленность способствовала совершению преступления. Злоумышленник перевел денежные средства на банковский счет приятелю, с которым встретился у терминала и снял денежные средства.

О том, что со счета списаны 42.000 рублей, мужчина узнал от своего работодателя, который тоже имеет доступ к карте, оформленной на имя потерпевшего.

Заподозрив приятеля в хищении, он позвонил ему и потребовал вернуть денежные средства. Тот отрицая, что переводил деньги, все же пообещал частями их вернуть.

В настоящее время по данному факту ведется следствие.
Согласно действующему законодательству, фигуранту уголовного дела, которым оказался местный житель 1992г.р., за совершение данного преступления грозит до 6 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -21

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 22:11