Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Встречи в рамках духовно-просветительской программы «Единая вера - единая Русь Святая»

11 октября 2019 года 11:24

С 1 по 11 октября в Обнинске проводились духовно –просветительские встречи в рамках программы «Единая вера - единая Русь Святая».

9 октября сотрудники Центра «Милосердие» познакомились с проектом
«Путем любви», состоялась встреча-беседа с сестрой милосердия Минского Свято-Елисаветинского монастыря матушкой Марией. В рамках встречи сотрудники Центра не только побеседовали с матушкой, но и получили реальную помощь христианским православным советом. Речь шла о семье и отношениях супругов и детей, о здоровье физическом и духовном, о милосердном служении людям.

Воспитанники Центра «Милосердие» посетили уникальную православную выставку-ярмарку «Кладезь». Ее организаторами стали представители Минского Свято-Елисаветинского монастыря. Гости из Беларуси привезли с собой не только иконы, книги и фильмы духовного содержания, но детский кукольный театр «Батлейка». Ребята с большим удовольствием посмотрели спектакль «Одноухий заяц». Это история о том, что каждый из нас уникален. Самого главного глазами не увидишь... Зорко одно лишь сердце. Но как не утратить доброту, если тебя все обижают? Как найти волшебную страну, где все счастливы? Ответы на вопросы ребята получили, посмотрев представление.

Помимо посещения выставки детей ждала еще одна приятная встреча в стенах Центра. В гости к девчонкам и мальчишкам приходила сестра милосердия Минского Свято-Елисаветинского монастыря матушка Мария. Она представила проект «Молодость- время выбора». Провела с ними встречу- беседу на тему выбора пути, принятия решения и ответственности, поговорила о вредных привычках, поведала много интересного из жизни монастыря.

Администрация Центра «Милосердие» выражает искреннюю благодарность сотрудникам отдела культуры города Обнинска и представителям Минского Свято-Елисаветинского монастыря за помощь в духовно- просветительской работе с подрастающим поколением. Мы надеемся, что данные встречи станут доброй традицией.

 

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:25