Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Началась высадка кустарников для благоустройства внутридворовых территорий по предложениям активистов ТОС

17 октября 2019 года 15:19

В 2019 году Администрации города Обнинска из областного бюджета были выделены денежные средства на закупку кустов для благоустройства внутридворовых территорий по предложениям активистов ТОС. Таким образом стимулируют муниципальные образования - победители регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика». Наш муниципалитет завоевал 2 место по номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» в категории «Городские округа (городские округа с внутригородским делением) и городские поселения».

На выделенные средства председатели ТОС и Администрация города решили приобрести более 500 кустарников (лапчатка, барбарис, спирея, сирень, можжевельник и другие).

Первыми начали высадку активисты ТОС «пос. Обнинское». К  ним присоединились депутат ОГС Иван Галкин и дизайнер Городского парка Елена Питер. Всего было высажено 180 кустов вокруг детской площадки.

 

 


Отдел по работе с населением
и развитию местного самоуправления
Администрации города 

Рейтинг новости: 12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 23:53