Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленницы, совершившей угон автомашины

04 декабря 2019 года 07:09

Отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело по факту угона автомашины. Преступление было раскрыто по «горячим» следам. Согласно материалам уголовного дела, в совершении данного преступления подозревается местная жительница 1995 года рождения.

Женщина подсела в машину к своему знакомому, который занимается частным извозом и попросила его подвезти ее, предварительно купив продукты. По словам мужчины, он ранее подвозил ее, но знал только имя. Купив продукты питания на собственные деньги, водитель отвез клиентку по указанному адресу. Затем, когда она вышла, пригласил ее в гости, где они вместе распивали спиртные напитки, снова купленные на деньги потерпевшего. В какой-то момент, воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, гостья взяла ключи и, сев за руль чужого автомобиля, уехала к подруге. Придя к подруге, она позвала ту прокатиться по городу. Однако, выехать за пределы двора жилого дома расположенного на ул. Энгельса, автоледи не удалось. Поездка завершилась столкновением с припаркованной автомашиной. В результате чего, был незначительно поврежден бампер. После чего женщины вышли из автомашины и скрылись.

Владелец поврежденного автомобиля, обнаружив следы столкновения, сообщил о случившемся в дежурную часть полиции ОМВД России по городу Обнинску. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили личность и местожительство владельца оставленной иномарки. Приехав по адресу его проживания, стражи порядка сообщили мужчине о совершении ДТП. На тот момент потерпевший еще не подозревал, что автомобиль был угнан. Оснований сомневаться в словах полицейских у него не было, поскольку он не обнаружил ключи от автомашины, а затем и самого транспортного средства на месте парковки.

Также в ходе разбирательства были установлены свидетели и очевидцы, которые пояснили, что из салона автомобиля выходили две женщины, подробно описав внешность и одежду автоледи. Злоумышленница уже дала признательные показания и созналась в содеянном. В настоящее время отделом дознания ОМВД России по городу Обнинску расследуется уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ - неправомерное завладение транспортным средством. Согласно действующему законодательству, злоумышленнице грозит до 5 лет лишения свободы.


Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску
 

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 04:08