Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Духовно-нравственное воспитание подростков

05 декабря 2019 года 09:00

Обнинские полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД обсудили тему духовно-нравственного воспитания подростков.

Мероприятие прошло в духовно-просветительском Центре «Вера. Надежда. Любовь». По инициативе члена Общественного Совета при ОМВД России по городу Обнинску монахини Софии, которая является так же заместителем директора Центра, состоялась рабочая встреча с начальником отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Обнинску подполковником полиции Светланой Микуленя.

На встрече с участием представителей православного Центра обсуждалась тема духовно-нравственного воспитания подростков, а так же эффективность взаимодействия органов системы профилактики. Участники встречи обсудили ряд уже проведенных совместных мероприятий со школьниками с участием Общественного совета, направленных на духовно – нравственное и правовое воспитание, разъяснение мер профилактического характера.

Сотрудники ПДН совместно с представителями Общественного совета неоднократно проводили встречи со школьниками в рамках информационных профилактических акций: «Сообщи, где торгуют смертью», «Повтор», «Единый день правового информирования».

В целях профилактики совершения преступлений и правонарушений, законопослушного поведения, Монахиня София отметила необходимость при проведении подобных бесед уделять особое внимание таким важным темам, как формирование культуры и традиций русского народа, основ православия, важность семейных ценностей, правильного воспитания подрастающего поколения, в том числе с использованием православных нравственных фильмов современного кинематографа.

Обсуждаемую тему продолжила начальник ПДН Светланы Микуленя, которая довела информацию о профилактической работе правоохранительных органов по борьбе с беспризорностью и безнадзорностью в подростковой среде, а так же преступности среди несовершеннолетних. Отметив, что сотрудники полиции проводят работу не только с подростками, состоящими на профучетах, но и с их родителями. На сегодняшний день на учетах состоит более 64 несовершеннолетних подростка. С каждым из них сотрудники ПДН ведут беседы о недопущении совершения повторных преступлений и правонарушений, разъясняют действующее законодательство.

Светлана Микуленя так же рассказала о взаимодействии подразделения с органами системы профилактики, руководством общеобразовательных учреждений, о рассматриваемых вопросах на комиссиях по делам несовершеннолетних и Советах профилактики с участием сотрудников полиции.

По итогам встречи, Общественным советом совместно с ОМВД России по городу Обнинску в рамках проведения дискуссионных площадок был запланирован ряд мероприятий по рассмотренным темам с участием несовершеннолетних, их родителей, с привлечением социальных педагогов учебных заведений.

Пресс-служба ОМВД России по городу Обнинску 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 23:39