Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Местному жителю грозит до 4 лет лишения свободы за грабеж бутылки водки из сетевого супермаркета

13 мая 2020 года 10:03

Злоумышленник был задержан сотрудниками магазина, когда он через несколько дней после совершения преступления снова пришел туда. После этого он был передан сотрудникам полиции и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Как было установлено, в одном из сетевых супермаркетов города было совершено преступление, предусмотренное частью 1 статьи 161 УК РФ – грабеж. Злоумышленником оказался местный житель 1992г.р. Зайдя в торговый зал, взял со стеллажа бутылку водки и пересек кассовую зону. Подозрительного посетителя заметила сотрудница магазина и пыталась остановить его, но злоумышленник скрылся с места совершения преступления с похищенным имуществом. Спустя несколько дней он снова пришел в тот же магазин, где и был задержан сотрудниками магазинам до приезда наряда полиции. В дальнейшем фигурант был доставлен в дежурную часть ОМВД, где дал признательные показания, пояснив, что похищенный алкоголь он употребил.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ –грабеж.

Согласно действующему законодательству, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:56