Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ДПС задержали водителя автомобиля, нарушившего ПДД

29 июля 2020 года 13:48

28 июля около 23-45 в районе пр. Маркса, 76 водитель автомашины ваз 21099 без регистрационных знаков не выполнил законные требования сотрудников ДПС и не остановился.

Водитель продолжал движение по улицам города, нарушая Правила дорожного движения. После чего было принято решение преследовать данный автомобиль. Неоднократно сотрудники при помощи сигнально говорящего устройства требовали водителя остановиться, но он продолжал движение с высокой скоростью. Экипаж ДПС по рации сообщил в дежурную часть города о преследовании водителя и запросил помощи в задержании и ориентировании других экипажей. Незамедлительно был выслан наряд патрульно-постовой службы, который оказал помощь в остановке данного транспортного средства. В районе ул. Гагарина, 21 водитель бросил автомобиль и попытался скрыться, но был задержан сотрудниками полиции.

Им оказался уроженец республики Таджикистан 2002 года рождения (18 лет), проживающий в Обнинске.

На водителя сотрудниками ДПС было составлено 8 административных протоколов за такие нарушения, как управление транспортным средством, не зарегистрированном в законном порядке, выезд на полосу встречного движения, управление без применения ремня безопасности, управление транспортом с тонировкой, непредоставление преимущества в движении пешеходам, управление транспортом, не имея права управления, управление машиной без государственных регистрационных знаков, невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства.

Автомашина была задержана и передана на специализированную стоянку.


ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 20:42