Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОМВД установили личность злоумышленника, похитившего денежные средства

04 августа 2020 года 11:44

Сотрудники ОМВД России по г. Обнинску установили личность злоумышленника, который обманным путем похитил денежные средства потерпевшей с банковской карты.

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части статьи 158 УК РФ - кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

По словам потерпевшей, с ее банковского счета через мобильный банк были похищены денежные средства в размере 9 880 рублей. В ходе проведения комплекса мероприятий, направленного на установление всех обстоятельств, способствующих совершению хищения денежных средств, данное преступление было раскрыто. Личность злоумышленника установлена. Им оказался житель областного центра 1989 года рождения.

Как выяснилось, он воспользовался приложением мобильный банк, которое было подключено к его телефонному номеру, и похитил не принадлежащие денежные средства, сняв их со счета и потратив на собственные нужды.

Также было установлено, что потерпевшая ошибочно назвала чужой номер телефона в банке. Однако в действиях злоумышленника были усмотрены признаки преступления. Ранее он уже был судим за совершение угона транспортного средства.

За совершение нового преступления ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Пресс-служба ОМВД России по города Обнинску

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 13:55