Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Два проекта из Обнинска победили в конкурсе Росатома

07 августа 2020 года 14:19

Подведены итоги Открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов, проводимого Общественным советом Госкорпорации «Росатом».

Два проекта из нашего наукограда стали победителями:

- уже традиционный шахматный фестиваль «Мирный атом», заявитель - Федерация шахмат города Обнинска (проводится для популяризации и шахмат и повышения спортивного мастерства участников соревнований);

- образовательный портал «Атомная энергетика для школьников», заявитель - Ассоциация «Калужский кластер ядерных технологий».

Будущий образовательный портал будет рассчитан на школьников 7 – 11 классов, и призван дать учащимся информацию об истории развития атомной энергетики, личностях известных ученых-атомщиков, технологиях сооружения атомных электростанций, а также познакомить с историей нашего города и сооружения Первой в Мире АЭС.

Создатели проекта планируют дать школьникам не только теоретические знания: для активных пользователей портала будут организованы технические туры на научно-производственные предприятия Обнинска и Калужской области. Это поможет юным исследователям и инженерам определиться с будущей профессией.

Полный список победителей опубликован на сайте конкурса: https://oskonkurs.ru/winners

Реализация проектов-победителей запланирована до 1 декабря 2020 года.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 15:12