Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские пресекли сбыт наркотических средств

09 октября 2020 года 09:38

В Обнинске в ходе реализации мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, в поле зрения оперативников попала жительница Малоярославецкого района.

В дальнейшем в одном из дворов наукограда сотрудники полиции задокументировали факт размещения данной женщиной двух так называемых «закладок». Гражданка была задержана. При осмотре придомовой территории правоохранители изъяли из тайников вещество, содержащее в своем составе наркотические средства «диацетилморфин (героин)», «6-моноацетилморфин», «ацетилкодеин» массой 0,56 грамма и 0,58 грамма.

Как полагают сотрудники профильного подразделения полиции, вещество предназначалось для реализации бесконтактным способом наркозависимым лицам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и пунктом «б» части 3 статьи 228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантка задержана в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Источник происхождения запрещенного препарата устанавливается.



Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 18:20