Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Европротокол – простой и быстрый способ оформления ДТП

12 октября 2020 года 10:09

Начальник Госавтоинспекции Алексей Исаев рассказал журналистам, как можно оформить ДТП без участия сотрудников ДПС с помощью Европротокола.
Значительная часть дорожно-транспортных происшествий на территории города обходится без тяжелых последствий. «Оформление ДТП по Европротоколу - не только предотвращает образование лишних пробок на дорогах нашего города, но и позволяет участникам столкновения сберечь свое время», - рассказал Алексей Викторович. Но, несмотря на очевидные плюсы Европротокола, многие водители опасаются его заполнять самостоятельно и предпочитают дождаться инспектора ДПС.

Виною тому существование определенных условий, ведь не каждое ДТП можно оформить в упрощенном порядке. Если нет пострадавших водителей, пассажиров или пешеходов, если в столкновении участвовало всего два автомобиля, нет разногласий об обстоятельствах ДТП и повреждениях, ответственность обоих водителей застрахована в соответствии Законом об ОСАГО, и оба водителя вписаны в полис страхования, - при соблюдении этих условий водители могут оформить ДТП в упрощенном порядке с помощью Европротокола («Извещения о ДТП»).

 

ОГИБДД ОМВД России по г.Обнинску
 

Рейтинг новости: -9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 17:04