Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске проходит осенний призыв

20 октября 2020 года 13:27

В октябре-декабре 2020 г. в стране проходит осенний призыв. О том, как идет этот процесс в Обнинске рассказал на планерке главы Администрации города военный комиссар города Марат Акчурин.

С 1 октября по 31 декабря запланировано провести 26 заседаний призывной комиссии. По состоянию на 19 октября уже проведено 5 заседаний призывной комиссии, на которые прибыли более 25% от общего числа призывников. 11 человек не прибыли без уважительных причин. Их будут разыскивать совместно с сотрудниками ОВД.

Призвано более 25% от установленной нормы призыва.

Также Марат Акчурин отметил, что в условиях распространения коронавирусной инфекции военным комиссариатом при призыве граждан соблюдаются все необходимые ограничительные меры. На призывном пункте каждый прибывающий проходит барьерный контроль, термометрию бесконтактным термометром, обрабатываются дезсредствами руки. Всем призывникам выдаются маски и перчатки, соблюдается социальная дистанция.

Кроме того, график работы призывной комиссии разработан с таким расчётом, чтобы не допускать скопления людей на призывном пункте. Призывники вызываются к определенному времени в течение рабочего дня.

На призывном пункте имеется запас дезинфицирующих средств для рук и санитарной обработки поверхностей, а также медицинских масок. Имеются лампы для кварцевания, проводится регулярное проветривание и влажная уборка.

- По итогам весеннего призыва у нас случаев коронавирусной инфекции не допущено. И в осенний призыв мы также намерены не допустить таких случаев, - подчеркнул Марат Акчурин.


Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -15

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 03:05