Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День автомобилиста в Городском парке

27 октября 2020 года 08:25

В выходные в парке прошли детские мероприятия, посвящённые дню автомобилиста.

В нашем мире взрослых нет жизни без машин у 80% населения, и при таком движении автотранспорта необходимо позаботится о детях. Правила дорожного движения одинаково необходимы для водителей и пешеходов. У Тётушки Светофор малыши вместе с родителями осваивали правила поведения на дороге: где и как переходить дорогу, на что нужно обратить внимание, как распознавать дорожные знаки. Часть программы прошла на реконструированной площадке, которую возобновили силами работников парка в этом году. Теперь каждый родитель безопасно и наглядно сможет объяснить правила дорожного движения своему ребёнку.

У Красной шапочки в День автомобилиста ребята пробовали себя в роли водителей. Собирали машинки, учились узнавать предназначение машин и устраивали автомобильные гонки с повторением правил дорожного движения.

И, конечно, на всех мероприятиях говорится о том, что в тёмное время суток одним из способов защиты пешеходов становятся специальные светоотражающие элементы. От этого зависит безопасность и пешехода, и водителя. Все участники программ по ПДД получили в подарок светоотражающие браслеты.

 

МАУ «Городской парк»

 

 

 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 01:34