Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

О рейдах по соблюдению масочного режима

27 октября 2020 года 08:23

26 октября на еженедельной планерке в Администрации города начальник Управлением потребительского рынка, транспорта и связи Анна Еремина рассказала о рейдах по соблюдению масочного режима, проведенных в октябре на общественном транспорте и в различных предприятиях торговли, сферы услуг и общественного питания.

Только за прошедшую неделю Управлением потребительского рынка, транспорта и связи совместно с ОМВД по г. Обнинску, территориальным отделом № 2 Управления административно-технического контроля по Калужской области, Управлением ГО ЧС города Обнинска проведено 5 совместных рейдов, 3 из которых - по соблюдению масочного режима на транспорте.

20 октября проверено 20 транспортных средств, в одном из них находились школьники и студенты, а также водитель без масок. Им сделано предупреждение, выданы маски и проведена разъяснительная работа.

22 октября было проверено 25 транспортных средств. В отношении водителя маршрута № 3 составлен протокол об административном правонарушении.

Также за прошедшую неделю проведено еще 2 рейда по объектам торговли и общественного питания.

20 октября проведен рейд по Старому городу, где персонал и посетители проверяемых организаций находились в средствах индивидуальной защиты, на входе в помещения размещены антисептики и одноразовые маски.

23 октября проверены объекты 51а микрорайона и 32 микрорайон. Персонал и посетители предприятий также использовали средства индивидуальной защиты. Нарушение масочного режима не выявлено.

Анна Еремина отметила, что за октябрь в общей сложности проведено 16 совместных рейдов. Проверено более семисот объектов. Составлено 23 протокола. В ходе рейдов проводится разъяснительная работа не только среди продавцов и водителей, но и среди покупателей и пассажиров.

Анна Валерьевна напомнила гражданам, субъектам торговли и сферы услуг, что режим повышенной готовности в Калужской области продлен до 31 октября.

«Граждане при нахождении в общественных местах, в объектах торговли, оказания услуг, в общественном транспорте, в такси, должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания – медицинские маски одноразовые или многоразовые, респираторы иные текстильные изделия, заменяющие средства индивидуальной защиты», - подчеркнула Анна Еремина.

Субъектам всех форм собственности, оказывающим населению услуги, предписано не допускать в здания, строения, сооружения, помещения потребителей без средств индивидуальной защиты. Также у данных субъектов есть право отказать в обслуживании посетителю в случае, если у него нет средства индивидуальной защиты органов дыхания – маски. Исключением являются субъекты общественного питания и только при приеме пищи.

Специалисты Управления потребительского рынка, транспорта и связи продолжают вести разъяснительную и уведомительную работу с субъектами торговли, сферы услуг и общественного питания, а также пассажироперевозчиками.

«Хотелось бы еще раз призвать всех соблюдать масочный режим», - резюмировала Анна Валерьевна.

Пресс-служба Администрации города
по информации Управления потребительского рынка,
транспорта и связи

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 22:38