Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Водитель в состоянии алкогольного опьянения привлечен к уголовной ответственности

27 октября 2020 года 14:34

Сотрудники ГИБДД выявили преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК РФ – нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Злоумышленником оказался житель Московской области 1964 года рождения. Водитель был остановлен инспекторами ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на участке автодороги М-3 Украина, относящейся к территории города Обнинска.

Как было установлено, в июле текущего года он уже был лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянение на срок 1 год и 7 месяцев с присуждением административного штрафа в размере 30 000 рублей. На этот раз он снова сел за руль автомашины в состоянии алкогольного опьянения. Поведение водителя и исходивший запах алкоголя вызвали подозрение у сотрудников полиции, и ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. Однако водитель отказался его проходить.

Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ – нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении нарушителя действующего законодательства, отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску было возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику грозит до 3 лет лишения свободы. После завершения расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -51

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:03