Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В очередном рейде по соблюдению масочного режима проверили 60 предприятий потребительского рынка

25 ноября 2020 года 15:24

24 ноября сотрудниками отдела административно-технического контроля № 2 Калужской области и Администрации города проведен очередной совместный рейд по контролю за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка. В ходе рейда было проверено около 60 субъектов торговли, услуг и общественного питания, расположенных по пр. Маркса, ул. Красных зорь и ул. Лейпунского.

Во время рейда установлено, что на входе в отделы имеется антисептик для обработки рук, а в большинстве предприятий потребительского рынка при входе предоставляли маску бесплатно, обслуживающий персонал и посетители магазинов находились в средствах индивидуальной защиты.

Жителям города необходимо знать, что по Постановлению Правительства Калужской области №795 от 13.10.2020 предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Основная цель рейда - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений масочного режима не только среди продавцов и исполнителей услуг, но и жителей города. Рейды на территории города будут продолжены.

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города
 

Рейтинг новости: -44

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 01:20