Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Эпидемическая ситуация в Обнинске остается стабильно напряженной

14 декабря 2020 года 15:24

По словам главного государственного санитарного врача Владимира Маркова на планерке 14 декабря у главы Администрации города, за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 875 случаев ОРВИ, что на 126 больше, чем за предыдущую неделю, а также выше многолетнего эпидемического порога. Среди заболевших – 639 взрослых, 236 детей. Случаев гриппа в Обнинске не регистрировано.

Также за прошедшую неделю в Обнинске зарегистрировано 325 случаев коронавирусной инфекции.

- Обстановка остается стабильно напряженной, поэтому необходимо соблюдать все профилактические меры как физическим, так и юридическим лицам и всем предприятиям, - напомнил Владимир Марков.

Также Владимир Марков сообщил, что ковидный госпиталь в КБ№ 8 заполнен. Здесь на излечении в настоящий момент находится 31 человек, из них 25 – с диагнозом «пневмония», 6 – с ковидом.

Глава Администрации города Татьяна Леонова сообщила, что запас свободных коек для ковидных больных в Калужской области имеется.

- По области 26% свободных коек, нуждающихся есть где разместить, не надо заниматься самолечением. Нужно соблюдать все профилактические меры, сохраняя своё здоровье и здоровье своих детей, - подчеркнула Татьяна Леонова.

В свою очередь, начальник Управления общего образования Татьяна Волнистова проинформировала, что в обнинских школах 5 классов находятся на дистанционном обучении в связи с заболеваемостью ОРВИ. В этих классах болеет около 30% учащихся.

Еще 28 классов находятся на карантине и дистанционном обучении в связи с коронавирусной инфекцией. В каждом из этих классов зафиксированы единичные случаи ковида. С 28 декабря у школьников начнутся зимние каникулы.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -28

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 13:13