Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Маленькая история большой веры в новогоднее чудо

05 января 2021 года 16:41

«В Калуге перед Новым Годом была «Ёлка желаний». Я вытащила шар, и мне повезло, что там было желание Вероники. Девочка попросила устроить мастер класс. Поэтому сегодня мы здесь, в ресторане Bianco Rosso. С нами шеф-повар Герман Челяпин, который выиграл соревнования в Калуге, он стал «Лучшим Поваром» Калужской области. Сегодня он проводит мастер-класс по приготовлению известного всем десерта «Тирамису»», - рассказала Татьяна Леонова в начале мероприятия.

По традиции в преддверии Нового Года дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, пишут письмо с самым заветным желанием. Письмо 15-ти летней Вероники Симперович из школы-интерната «Надежда» попало на «Елку желаний». Шар с мечтой юной ученицы с елки сняла Глава Администрации города Татьяна Леонова. Уже сегодня оно исполнилось. В ресторане Bianco Rosso шеф-повар Герман Челяпин провел мастер-класс по приготовлению классического итальянского десерта «Тирамису». Вероника внимательно слушала наставника, очень старалась во время приготовления. Глаза девочки сияли. На вопрос: «Почему загадала именно такое необычное желание?» девочка ответила, что мама очень вкусно готовит, и она хочет ей помогать. В столь юном возрасте Вероника уже самостоятельно умеет готовить запеканку и борщ.

«Каждый ребенок о чем-то мечтает, и Новый год – это пора исполнения желаний. Для детей это очень важно. Сегодня мы с командой ресторана с радостью исполняем желание Вероники. Будем готовить десерт «Тирамису» с Германом Челяпином», - поделилась директор ресторана Bianco Rosso. Она также отметила, что такие традиционные акции областного уровня помогают в исполнении желаний.

В завершении мастер-класса команда Bianco Rosso поздравила Веронику с Новым Годом и подарила подарки!

  

  

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 13:24