Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

УК должны очистить дворы от снега, это их обязанность

25 января 2021 года 16:44

Управляющие компании Обнинска плохо справляются с уборкой снега во дворах. Об этом доложил на очередной планерке в Администрации города начальник управления городского хозяйства Игорь Раудуве.

По его словам, 18 января специалисты управления городского хозяйства проверили качество содержания дворовых территорий управляющими организациями. Посетив около 100 дворов, специалисты муниципалитета убедились, что в течение часа после снегопада 25 дворов и проездов были не очищены от снега. По результатам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях. Проверки управляющих компаний будут продолжены. Очередная намечена на 26 января.

Глава Администрации города Обнинска Татьяна Леонова крайне негативно отозвалась об управляющих компаниях, которые не выполняют свои обязанности:

- Управляющие компании считают, что они могут жить, как хотят и не оказывать те услуги, которые они обязаны оказывать жителям нашего города. Я напоминаю обнинцам, если ваша управляющая компания не справляется со своими обязанностями, у вас есть право отказаться от её услуг и заключить договор с другой УК.

Также Татьяна Леонова обратилась к депутатам Горсобрания и ТОСам, кто напрямую взаимодействует с жителями, проследить в соответствии со своими полномочиями, чтобы на их территориях снег был убран.

- Мы должны все вместе добиться, чтобы город был чистым и красивым. Нерадивые управляющие компании будут на особом контроле у Администрации города, и, если замечания не будут устранены в срок, будут наложены административные штрафы, а дальше возможны более жесткие действия. Администрация города будет усиленно продолжать эту работу и подробно докладывать мне об УК, которые игнорируют предписание администрации, – поручила Татьяна Леонова.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 15:29