Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Рейд по контролю за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка

29 января 2021 года 15:26

29 февраля 2021 года сотрудниками Администрации города Обнинска совместно с сотрудниками ОМВД по городу Обнинску проведен совместный очередной рейд по контролю за соблюдением масочного режима в предприятиях потребительского рынка. В ходе рейда были проверены субъекты торговли в ТК «Экобазар» по пр.Маркса, д.130, магазин «Верный» и «Дом мебели» по пр.Маркса, д.126.

Основная цель рейда - проведение профилактических мероприятий и пресечение нарушений «масочного режима» не только среди продавцов и исполнителей услуг, но и жителей города.
Во время рейда установлено, что на входе имеется антисептик для обработки рук, а в большинстве предприятий потребительского рынка при входе предоставляли маску бесплатно. Обслуживающий персонал и посетители магазинов находились в средствах индивидуальной защиты.

Жителям города необходимо знать, что в соответствии с постановлением Правительства Калужской области № 200 от 17.03.2020 «О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» предприятия торговли, сферы услуг, а также пассажироперевозчики, имеют право отказать в обслуживании потребителям и пассажирам, не использующим средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Рейды по контролю за соблюдением масочного режима на территории города будут продолжены.

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи
Администрации города

 

Рейтинг новости: 38

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 22:22