Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Юные калужане могут принять участие во Всероссийском конкурсе социальных изменений «Детский форсайт»

01 февраля 2021 года 08:04

В январе стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс социальных изменений «Детский форсайт». Конкурс проводится при партнерстве Минстроя России и направлен на создание условий для вовлечения школьников в развитие территорий своего проживания через реализацию социальных и социально-предпринимательских проектов.Заявки принимаются до 28 февраля 2021 года.

Принять участие смогут:

- участники – подростки от 12 до 17 лет;

- проектные команды – от двух до пяти человек.

Также участники должны иметь реализованный социально-значимый проект.

В 2021 году конкурс представлен в нескольких номинациях: креативный город – проекты культурно-массовой направленности; умный город – проекты по применению современных технологий для развития и продвижения территорий; красивый город – проекты по благоустройству городского пространства в модернизации городской среды, экологичный город – проекты, направленные на улучшение экологической обстановки на территории; добрый город – проекты по созданию социальных сервисов для жителей городов.

Министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин, говоря о значимости конкурса отметил: «Думаю, будет очень интересно рассмотреть креативные идеи молодежи по развитию наших городов и постараться претворить их проекты в жизнь. Применительно ко всем благоустроительным мероприятиям банальная фраза – дети наше будущее, как нельзя лучше отражает цель данных мероприятий. Именно подрастающему поколению жить в городах и поселках, которые мы сейчас стараемся сделать более комфортными и красивыми. Считаю, что просто необходимо учитывать мнение детей при создании проектов благоустройства, ведь недаром подростки, начиная с 14 лет, могут участвовать в выборе общественных территорий, которым необходимы изменения».

Победители конкурса получат финансовую поддержку на развитие проекта от организатора конкурса и шанс стать участником Форума «Детский форсайт». Кроме того, победители встретятся с руководством Минстроя России, регионов и с известными архитекторами России.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму регистрации на сайте: http://forsight-konkurs.ru/

Министерство строительства и ЖКХ
Калужской области 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 19:49