Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужские специалисты органов системы профилактики совершенствуют знания

24 марта 2021 года 08:16

В середине марта текущего года в Москве начался цикл семинаров-совещаний для специалистов органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Их цель - совершенствование межведомственного взаимодействия.

Организаторами семинаров выступают Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам Администрации Президента РФ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Высшая Школа Государственного Управления), Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

В первом в этом году семинаре приняли участие 72 специалиста системы профилактики из Новгородской, Курской, Липецкой, Тверской, Тамбовской и Ивановской областей.

Трое представителей Калужской области, принимавшие участие в подобном мероприятии в прошлом году, на этот раз вместе с коллегами из федеральных министерств и ведомств выступили в качестве экспертов. Это заведующая отделением Центра социальной помощи «Гармония» г. Боровска Кристина Митрофанова, ответственный секретарь территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людиновского района Евгения Алексеева и главный специалист отдела по обеспечению деятельности областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации губернатора Калужской области Наталья Фёдорова.

В текущем году специалисты системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних нашего региона станут активными участниками специализированных совещаний. Это позволит им не только повысить собственный профессиональный уровень, но и применять на практике современные методы работы с трудными подростками.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 19

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 12:33