Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Не верьте, если вам позвонили из банка и предлагают отменить оформленный кредит

09 апреля 2021 года 07:39

Житель Обнинска стал жертвой мошенников под предлогом отмены кредита
Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Потерпевшим признан местный житель 1948г.р. Сумма причиненного материального ущерба от преступных действий мошенников составила 540.000 рублей. Данные денежные средства пенсионер перевел, действуя под диктовку лжесотрудника банка.

Со слов заявителя, ему на телефон поступил звонок от сотрудника службы безопасности банка, который сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит и нужно срочно перевести деньг на другой счет. Ничего не заподозрив, гражданин снял денежные средства и под диктовку, на указанный ему счет перечислил крупную сумму денег. Как выяснилось позже, денежные средства были переведены на номер телефона.

Осознав, что стал жертвой мошенников, житель Обнинска обратился в полицию с заявлением о совершенном в отношении него преступлении.

ОМВД России по г. Обнинску рекомендует граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка! Помните, что возможно Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства! Для того, чтобы проверить информацию, которую Вам сообщают по телефону, прервите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карты. Вы можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: -33

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 01:27