Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют причинение тяжкого вреда здоровью

20 октября 2021 года 08:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело ч.1 ст.111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Согласно материалам уголовного дела, конфликт между двумя мужчинами произошел в очереди в магазине алкогольной продукции. После приобретения алкогольных напитков ранее незнакомые друг другу граждане решили пообщаться по-дружески уже на улице.

Однако после примирения, в ходе совместного распития приобретенных в магазине товаров, у них снова возникли претензии друг к другу. Выясняя, кто именно из них был не прав в очереди, местный житель 1980г.р. нанес удар ногой в живот новому знакомому. Когда тот упал и потерял сознание, злоумышленник скрылся. Прохожие вызвали пострадавшему скорую помощь.

Как было установлено в дальнейшем, согласно заключению эксперта, причиненные в ходе удара телесные повреждения были квалифицированы, как тяжкий вред здоровью.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде ареста. Согласно действующему законодательству, за данный вид преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:42