Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Центре «Доверие» состоялся турнир по пара-каратэ

25 октября 2021 года 12:45

19 октября в секции пара-каратэ Центра «Доверие» состоялся турнир по пара-каратэ (адаптивному каратэ).

Пара-каратэ (или адаптивное каратэ) - это занятия для детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. В группах занимаются дети с детским церебральным параличом, синдромом Дауна, аутизмом и прочими ментальными и физиологическими особенностями развития.

На турнире 24 юных пара-каратистов продемонстрировали технику выполнения ударов и блоков, физические упражнения, задания на ловкость и координацию движений, технические комплексы КАТА, приёмы самозащиты.

По итогам турнира ребята получили медали, дипломы и памятные призы, а самое главное - положительные эмоции и мотивацию к дальнейшему развитию посредством тренировок каратэ.

Руководство Центра «Доверие» благодарит пара-каратистов и их родителей за оказываемое доверие, помощь и участие в турнире; Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Обнинска - за предоставленный наградной материал.

Пара-каратэ - синтез реабилитации, спорта и социализации. Идет подготовка к новому, ещё более серьезному турниру. Центр «Доверие» собирается организовать турнир по пара-каратэ в декабре, приуроченный к Международному дню инвалидов.

Международный день инвалидов установлен 3 декабря каждого года Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47-й сессии. Генеральная Ассамблея призвала все государства и международные организации сотрудничать в проведении этого дня.

Позднее Генеральная Ассамблея призвала государства-члены ООН проводить мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью интеграции инвалидов в жизнь общества.

Центр «Доверие»

 

Рейтинг новости: 34

Вернуться к ленте новостей


обновлено 21.04.2024 06:09