Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужане поддержали всероссийскую акцию #БумБатл и собрали свыше четырех тысяч килограммов макулатуры

30 ноября 2022 года 09:08

Акция #Бумбатл проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» в поддержку национального проекта «Экология». В этом году от детских садов, школ, колледжей, техникумов и вузов, госучреждений и бизнеса поступило более 1700 заявок для участия в экомарафоне.

В третьем сезоне приняли участие и пять калужских организаций. Жители нашей области собрали свыше четырех тысяч килограммов макулатуры. В тройку лидеров вошли сотрудники Калужского отделения СберБанка, которые собрали 1 596,2 кг макулатуры, учащиеся средней общеобразовательной школы № 15 г. Калуги направили на переработку 1 360 кг вторсырья, а Калужского технического колледжа – 602 кг.

Подводя итоги третьего сезона, заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко отметила: «БумБатл-2022 показал беспрецедентные результаты. Рекордное количество участников - более двух миллионов человек, рекордное количество тонн собранной макулатуры, и как следствие - рекордный вклад в сохранение экологии нашей страны. Участники акции за 2 месяца спасли от вырубки более 1,2 млн деревьев, сэкономили более 1,2 млн тонн воды, сберегли более 63,3 млн кВт электроэнергии, предотвратили выброс в атмосферу почти 104 тыс. тонн углекислого газа. Впервые в БумБатле приняли участие все регионы, акция дотянулась даже до таких труднодоступных локаций как самый северный город России - Певек в Чукотском автономном округе».

Уже завершился и творческий конкурс, в рамках которого пользователи выкладывали в соцсетях креативные посты с хэштегами #бумбатл и #нацпроектэкология. Всего было создано более 1 600 постов. Имена победителей творческого конкурса будут опубликованы на официальном сайте бумбатл.рф. В начале декабря в рамках форума гражданского участия #МыВместе пройдет их онлайн-встреча с амбассадорами акции – художественными гимнастками Диной и Ариной Авериными и певцом Хабибом.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 13:28