Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Вывоз мусора в праздничные дни будет на особом контроле

26 декабря 2023 года 14:47

Заместитель главы Администрации Обнинска по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве доложил о том, как будет организована деятельность коммунального блока на новогодних праздниках.

По его словам, было проведено совещание с управляющими компаниями по работе в праздничные дни. Составлены графики дежурств сотрудников Администрации, Управления коммунального хозяйства и управляющих компаний. Все они синхронизированы между собой, каждый знает свою зону ответственности. Спецтехника также готова к работе.

Кроме того, на прошлой неделе продолжались проверки управляющих компаний - было осмотрено порядка 60 дворов. Из основных выявленных проблем – скользкость и сосульки. Больше всего жалоб от жителей поступало на УК «Быт-Сервис», «МКД», «Суворовец», «Авиатор» и «Управляющая компания». По результатам проверки в ГЖИ были направлены сообщения о ненадлежащем содержании прилегающих территорий. Ежедневные проверки будут продолжаться как в рабочие, так и в праздничные дни.

Как отметил Игорь Раудуве, на сегодняшний день в обнинских дворах оборудованы 26 площадок для крупногабаритного мусора. До конца года установят ещё две, и план в 28 площадок будет выполнен. Также же он в очередной раз обратился к жителям города с просьбой не ставить личный автотранспорт возле контейнеров и непосредственно на сами площадки. С тремя нарушителями уже провели разъяснительную беседу.

Глава Администрации города Татьяна Леонова попросила взять на особый контроль ситуацию с вывозом мусора в праздничные дни, так как жители будут активно готовиться к встрече Нового года и выбрасывать все лишнее. На каникулах люди также будут активно выбрасывать мусор, поэтому важно, чтобы коммунальные службы отработали слажено.

- Прошу усилить работу, внимательно следить за тем, чтобы подъезды к мусорным площадкам были доступны. Особое внимание - узким дворам, так как одна припаркованная машина может перегородить въезд не только коммунальным службам, но и скорой, - подчеркнула Леонова.

Как отметил Раудуве, за каждым кварталом закреплен сотрудник, который будет объезжать территорию и следить за тем, имеется ли мусор на контейнерных площадках и есть ли к ним доступ.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 20:25