Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Полицейский Дед Мороз» посетил Технический лицей

27 декабря 2023 года 16:40

В преддверии Нового года сотрудники ОМВД России по г. Обнинску совместно с представителями Общественного совета провели правовую и профилактическую беседу со школьниками.

Каждый год в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» встречи со школьниками проходят в необычном формате. Чтобы рассказать о безопасном поведении и поздравить юных жителей Обнинска с Новым годом, сотрудники полиции приходят в школы в образах сказочных героев.

Провести интересное и познавательное мероприятие, а также создать новогоднее настроение, им помогают представители Общественного совета.

Одно из таких мероприятий в преддверии школьных каникул прошло в Техническом лицее, где обучаются кадетские классы правоохранительной направленности. Инициатором проведения акции в учебном заведении стала член Общественного совета, заместитель директора по воспитательной работе Елена Уханова.

Перед тем как пригласить в класс главного героя Нового года, она рассказала кадетам о целях и задачах ежегодной акции. Перед кадетами выступила инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Чупрова. Представитель полиции рассказала о безопасном поведении в интернете, быту и общественных местах, чтобы каникулы прошли безопасно.

В качестве гостей к лицеистам пришли и другие члены общественного совета. Анатолий Шатухин поздравил детей с наступающим праздником и провел правовую викторину в образе Деда Мороза. Любовь Постникова напомнила ребятам о соблюдении Правил дорожного движения.

На время акции «Полицейский Дед Мороз» помощниками сказочного персонажа стали сотрудники полиции из отдела по делам несовершеннолетних. В роли внучки Снегурочки, к ребятам обратилась Алина Иголкина, которая пожелала ребятам быть законопослушными и провести каникулы безопасно.

О бдительности при общении с незнакомыми гражданами и не допустимости применения пиротехнических изделий рассказала Диана Девитт, которая нарядилась в костюм новогодней елочки.

Школьники внимательно слушали и активно отвечали на тематические вопросы сказочных гостей, правильно угадывая загадки. Организаторы акции подготовили для участников сладкие подарки, которые им раздали Дед Мороз и Снегурочка, создав новогоднее настроение в самом начале учебного дня в преддверии самого любимого всеми детьми и взрослыми волшебного праздника.

Пресс служб ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 22:30