Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Открыт прием заявок на III Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

11 января 2024 года 16:22

Клуб молодых промышленников объявил о старте нового сезона Премии, которая проводится при поддержке Минпромторга России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». На звание «Молодой промышленник года» могут претендовать соискатели в возрасте до 40 лет – собственники, директора, главные инженеры развивающихся промышленных предприятий среднего и малого бизнеса. Награды получат те, чьи проекты эксперты сочтут наиболее перспективными для развития страны, ее технологического суверенитета. В жюри Премии Вице-премьер – глава Минпромторга России Денис Мантуров, Председатель Комитета Государственной Думы по промышленности и торговле Владимир Гутенев, Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, а также другие авторитетные эксперты отрасли, лидеры деловых сообществ, институтов развития.

Награждение традиционно состоится на Международной промышленной выставке Иннопром в июле 2024 года в Екатеринбурге. Премия проводится в третий раз и с каждым годом интерес регионов растет: в 2023 году заявок поступило в полтора раза больше, чем в первый год проведения Премии – 600 со всех субъектов РФ, включая новые регионы. В 2022 году одно из призовых мест премии «Молодой промышленник года» получил основатель и председатель Совета директоров OOO «Калужский завод по производству альтернативного топлива» Никита Сергеевич Прусов.

Председатель Клуба молодых промышленников Антон Ковалев призвал членов Клуба, а также всех молодых промышленников верить в свои возможности и обязательно подавать заявки: «Премия выявляет перспективные проекты, чрезвычайно необходимые стране, продукции и технологии, в которых заинтересованы крупные предприятия, холдинги. Победители Премии – настоящие лидеры нашего времени. Они не только получают призы, почетные грамоты Минпромторга России и членство в Клубе молодых промышленников. Осенью финалисты участвовали в стажировках Минпромторга России «Федеральная практика». А на полях форума-выставки «Россия» презентовали свои амбициозные проекты на встрече с Денисом Валентиновичем Мантуровым. Лучшие проекты будут поддержаны Минпромторгом России».

Порядок приема заявок и конкурсного отбора следующий. Соискатель может самостоятельно заполнить анкету с приложением презентации проекта – на сайте http://mprom.site с 10 января до 31 марта 2024 года. Также участников номинируют министерства, реализующие государственную промышленную политику в регионах страны. Кроме экспертной оценки, в рамках Премии есть этап открытого голосования на сайте, результаты которого учитываются в спецноминации. Организаторы Премии анонсируют большое количество призовых мест.

По возникающим вопросам можно обращаться в Оргкомитет премии: +7 (902) 78-78-888, premiya.promyshlennikgoda@bk.ru

Агентство развития бизнеса учреждено в январе 2018 года министерством экономического развития Калужской области с целью создания комфортной бизнес-среды для реализации проектов на территории региона. В 2019 году на базе Агентства открыт Центр оказания услуг «Мой бизнес». Агентство реализует национальные проекты: «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт», «Производительность труда». Основной целью национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» является поддержка бизнеса на всех этапах его развития - от стартовой идеи до расширения и выхода на экспорт. Реализация нацпроекта помогает создать лучшие условия для предпринимателей - организовать обучение, обеспечить поддержку в получении льготных кредитов и грантов, поиске новых рынков сбыта, помочь им в развитии собственного дела. Основные направления деятельности Агентства: консультирование бизнеса, сопровождение проектов, обучение предпринимателей. Калужская область – регион, где созданы благоприятные условия для ведения бизнеса: предусмотрены субсидии, гранты и различные преференции; совершенствуется логистика и инфраструктура.

ГАУ КО «Агентство развития бизнеса»

Рейтинг новости: -18

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 04:41