Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

ГИБДД напоминает водителям о внимательности при неблагоприятных погодных условиях

11 января 2024 года 16:42

Неблагоприятные погодные условия - ветер, снег, осадки в виде ледяного дождя и гололед требуют от водителя повышенного внимания и контроля за ситуацией на дороге.

Изменения погодных условий являются причиной увеличения числа дорожно-транспортных происшествий, в том числе с пострадавшими, а также увеличивается число наездов на пешеходов, которые надевают головные уборы и капюшоны, что значительно снижает поле их обзора.

С начала года на территории Калужской области зарегистрировано 306 дорожно-транспортных происшествий, из них 24 ДТП с погибшими и пострадавшими.

Госавтоинспекция по городу Обнинску напоминает водителям о внимательности при управлении транспортными средствами, соблюдении безопасного скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями, при выпадении осадков необходимо снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности для движения иметь возможность предотвратить дорожно-транспортное происшествие.

Пешеходам также следует проявить бдительность в меняющихся погодных условиях. При переходе дороги необходимо убедиться в отсутствии приближающегося транспорта. Водитель не всегда может заметить пешехода из-за ограниченной снегопадом видимости, поэтому пешеход должен удостовериться, что все автомобили остановились и пропускают его. На верхней одежде рекомендуется разместить световозвращающие элементы, которые обеспечат видимость на дороге пешего участника движения. Следует помнить, что тормозной путь транспортного средства в гололед значительно увеличивается.

ОГИБДД ОМВД России по городу Обнинску

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 20:08