Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Администрация города награждена за организацию ярмарок выходного дня

11 января 2024 года 17:07

В Калуге подвели итоги ежегодного конкурса «Покупаем калужское», цель которого - расширение ассортимента и увеличение объемов реализации продукции Калужских товаропроизводителей.

Администрация города Обнинска стала победителем в номинации «Лидер продаж калужских товаров среди розничных рынков и ярмарок Калужской области» и награждена дипломом победителя областного конкурса «Покупаем калужское» за организацию сельскохозяйственных ярмарок выходного дня по продаже товаров Калужских товаропроизводителей.


Сельскохозяйственные ярмарки выходного дня проводятся в г. Обнинске регулярно, 2 раза в месяц, исключая летний период, с декабря 2009 года. В ярмарке принимают участие предприниматели и предприятия-товаропроизводители, личные подворные и крестьянско-фермерские хозяйства Калужской области, предприятия облпотребсоюза и пчеловоды Калужской области. Обнинским пенсионерам для продажи излишек выращенной на приусадебных участках плодоовощной продукции были бесплатно предоставлены места. Среднее количество участников ярмарки 90-110 субъектов торговли. На ярмарке представлен широкий ассортимент продукции: свинина, говядина, баранина, мясо птицы, рыба, молочная и плодоовощная продукция, хлебобулочные изделия, мед, семена, саженцы, садово-огородный инвентарь, сезонная плодоовощная продукция и товары народного промысла.

Ярмарка пользуется большой популярностью и уже полюбилась жителям и гостям города. В 2024 году сельскохозяйственные ярмарки выходного дня продолжаться. Первая ярмарка состоится 27 января. Она пройдёт на том же месте, напротив ЖК «Олимп» по пр. Ленина, д. 219.

Отдел развития торговли, общественного питания и
защиты прав потребителей Администрации города

 

 

Рейтинг новости: 30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 22:07