Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники ОМВД России по г.Обнинску встретились с учениками колледжа технологий и услуг

12 февраля 2024 года 12:26

Обнинские полицейские и представители Общественного совета рассказали студентам о законопослушном, нравственном поведении и специфике службы.

В Обнинском колледже технологий и услуг состоялась встреча сотрудников полиции и Общественного совета ОМВД России по г. Обнинску. Основными темами мероприятия, в котором приняли участие более двухсот студентов, стали профилактика совершения преступлений и правонарушений, духовно-нравственное воспитание, а так же профориентация.



О важности законопослушного поведения и духовной составляющей в жизни человека, соблюдении семейных ценностей и традиций, созидательного труда, рассказал протоирей Сергий Вишняков. Он подчеркнул, что нужно любить и уважать своих родителей, быть дружелюбными и толерантными друг к другу и не совершать поступков, которые могут негативно отразиться на судьбе как самих подростков, так и их близких.

Теме профориентации в своем выступлении, уделил внимание еще один представитель Общественного совета, бывший сотрудник ОМВД России по г. Обнинску Владимир Ильин. Он рассказал о преимуществах службы в полиции, ее структурных подразделениях, возможности получения экономического и юридического образования при поступлении в ВУЗы МВД России и применении полученных навыков в выбранной профессии.



Начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Роман Крищенко довел информацию о работе своего подразделения. Сотрудник полиции разъяснил виды ответственности за совершение преступлений и правонарушения данного вида, привел примеры. Отметив, что уголовная ответственность за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков наступает при достижении 16 летнего возраста, а виды наказания предусматривают лишение свободы на срок до 20 лет.
Дополнительно представитель полиции напомнил учащимся о соблюдении действующего законодательства и недопустимости совершения противоправных действий, в том числе экстремистской, террористической и провокационной направленности, а так же разъяснил, как не стать жертвами мошеннических действий.

Подобные информационные встречи проводятся на постоянной основе.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 08:23