Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Чемпионат Калужской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин

12 февраля 2024 года 15:13

С 3 по 11 февраля в областном центре проходил Чемпионат Калужской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 57 спортсменов из Калуги, Обнинска, Балабаново, Малоярославца и Людиново. Хорошие результаты показали учащиеся отделения шахмат СШОР «Квант». Кандидат в мастера спорта Евгений Коженков показав отличную подготовку уверенно занял первое место, набрав 7,5 очков из 8 возможных. Второе место также у воспитанника СШОР «Квант» пятнадцатилетнего кандидата в мастера спорта Матвея Денисова набравшего 7 очков и опередившего бронзового призера на целое очко.

У женщин впервые серьезного успеха достигла также воспитанница отделения шахмат СШОР «Квант» Виктория Косарева, набравшая 5,5 очков из 8 возможных и завоевала бронзовую медаль.

Пожелаем нашим спортсменам успехов в предстоящем Чемпионате Центрального федерального округа.