Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Частица Всероссийского семейного очага отправилась из Калуги в Обнинск

12 февраля 2024 года 15:19

12 февраля в Калуге в Никитской церкви в честь Рождества Пресвятой Богородицы состоялась передача огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» в город Обнинск.



Настоятель храма протоирей Алексей Пелевин зажёг огонь в лампаде и передал её заведующей отделом ЗАГС администрации города Обнинска Лидии Синецкиной. Уже вечером частичка «Сердца России» украсит торжественное мероприятие, посвящённое открытию Года семьи в Обнинске.

Всероссийский семейный очаг был зажжён в январе на форуме «Родные – любимые», который состоялся в рамках Международной выставки «Россия». Здесь Президент Российской Федерации Владимир Путин дал старт Году семьи.



Огонь для зажжения семейного очага был привезен из Свято-Троицкого монастыря города Мурома Владимирской области, где зародился Всероссийский праздник День семьи, любви и верности. В тот день от семейного очага огонь зажгли еще в 12 лампадках. Они отправились в восемь федеральных округов и четыре новые территории. Далее огонь распространят по всем 89 регионам страны. В числе первых его получила Калужская область.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области
 

Рейтинг новости: -11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 15:56