Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Калужской области более 600 человек зарегистрировались волонтерами Всероссийского голосования за объекты благоустройства

19 февраля 2024 года 12:10

На территории региона продолжается регистрация волонтеров для участия в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

По данным министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, уже более 600 человек зарегистрировались на платформе ДОБРО.РФ.

Напомним, основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» - дать новый импульс развитию муниципалитетов в России. В рамках проекта благоустраиваются общественные пространства.

Концепция проекта предполагает активное участие граждан в выборе проектов благоустройства общественных пространств своего города или поселения путем голосования, в котором может принять участие любой гражданин России старше 14 лет. По результатам голосования во всех регионах определяются общественные территории, подлежащие благоустройству в первую очередь.

В организации и проведении голосования уже в четвертый раз примут участие волонтеры, которые помогут привлечь участников, объяснить цели и значение голосования для родного города, будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях, где каждый желающий сможет принять участие в голосовании.

Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ (Голосование за благоустройство 2024).

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 01:58