Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

«Информ УИК»: поквартирный обход избирателей продолжится до 7 марта

26 февраля 2024 года 15:56

15, 16, 17 марта 2024 года состоится голосование на выборах Президента Российской Федерации. Как рассказала на рабочем совещании главы Администрации города председатель Территориальной избирательной комиссии г. Обнинска Анна Середюк, избирательные комиссии Обнинска активно готовятся к главному политическому событию страны и продолжают реализацию проекта «Информ УИК», адресного информирования избирателей о выборах Президента России.

Члены УИК (обходчики) приходят к избирателям для того, чтобы сообщать всю подробную информацию о предстоящих выборах Президента России, о доступных формах голосования, а также, чтобы сверить списки избирателей. В Обнинске к этой работе привлечены 195 членов участковых комиссий, их задача обойти всех избирателей своих избирательных участков.

В Обнинске зарегистрировано порядка 46 тысяч домовладений. За период с 17 по 25 февраля члены УИК обошли 28,5 тысяч домовладений, то есть более 60% от их общего числа.

Проект адресного информирования продолжится до 7 марта и нацелен на максимальное вовлечение избирателей в процесс голосования. Напоминаем, что узнать обходчиков можно по брендированному жилету, сумке, бейджу с удостоверением и нагрудному знаку.
Кроме того, продолжается период подачи заявлений на ДЭГ (Дистанционное Электронное Голосование), а также на голосование по месту нахождения для тех, кто фактически проживает не по адресу постоянной регистрации. Заявления можно подать до 11 марта 2024 года для дистанционного голосования - через портал Госуслуг, а для голосования по месту нахождения дополнительно к Госуслугам также в ТИК, МФЦ, а с 6 марта и в любую Участковую избирательную комиссию.

Найти адрес своего избирательного участка можно в разделе «Цифровые сервисы» ЦИК России http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbiratelnyy-uchastok/, а также на сайте Администрации города http://www.admobninsk.ru/izbircom/izb-ychastki/.

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 18:55