Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Готовность сил и средств к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья

27 февраля 2024 года 17:04

В соответствии с Планом Главного управления МЧС России по Калужской области 27 февраля была проведена оценка готовности сил и средств муниципального образования «Город Обнинск» к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2024 года.

В ходе проверочных мероприятий проведен смотр сил и средств городского звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципального казенного управления «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Обнинска». Техника, представленная на строевой смотр, в исправном состоянии. Оперативный транспорт имеет цветографическую раскраску, специальные световые и звуковые сигналы установленного образца. Проверенный личный состав знает свои обязанности, имеет необходимые оснащение и специальный инструмент. По итогам проверочных мероприятий силы и средства районного звена оцениваются как «готовы к выполнению задач».

Проведена проверка основных планирующих документов по организации защиты населения и проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в период пропуска весенних паводковых вод на территории. Полнота и качество разработки комплексного плана по безаварийному пропуску паводковых вод обеспечивает выполнение спланированных мероприятий.

Имеющиеся нормативно-правовые акты позволяют в полном объеме своевременно принимать необходимые меры для предупреждения возникновения угроз чрезвычайных ситуаций на территории города и оперативно, в кратчайшие сроки, ликвидировать их последствия.

Комиссия указала на дальнейшее продолжение мероприятий по подготовке к весеннему половодью, на непрерывность оповещения населения садовых некоммерческих товариществ.

По итогам проверки муниципальное образование «Город Обнинск» готово к безаварийному пропуску паводковых вод в период весеннего половодья 2024 года.

 
 
 

МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска»

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 08:10