Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В обнинском Кванториуме прошла Городская экологическая конференция

01 марта 2024 года 11:40

29 февраля в обнинском Кванториуме состоялась Городская экологическая TEDx конференция «Великое начинается с малого». Организатором конференции выступило руководство и сотрудники детского сада «Ласточка.

В лектории собрались те, кто неравнодушен к проблемам экологии и окружающей среды: работники дошкольных учреждений и школ города, Экоцентра, представители муниципальных и частных организаций. Самыми юными участниками конференции стали воспитанники детских садов.

«Мы надеемся, что эта конференция будет востребованной и станет традиционной. Сегодня вы поднимете проблемы, которые действительно вас волнуют, а через год мы встретимся снова – у нас расширится круг единомышленников. Возможно, мы вместе реализуем нужные и полезные проекты. Начнем с малого и получим хорошие результаты», – поприветствовала участников конференции заместитель главы Администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова.

Конференция проводилась в формате TEDx. Такой формат позволяет проинформировать и воодушевить аудиторию за короткий промежуток времени – на выступление каждого эксперта отводилось 5-7 минут.

На конференции выступили 18 спикеров, которые раскрыли тему экологии с самых разных сторон. Зрителям были представлены презентации о глобальном потеплении, значимости обнинского Экоцентра, переработке отходов, фримаркетах и экологических проектах. Особой общей темой стало экологическое просвещение и воспитание детей с раннего возраста в игровой форме.

В заключение всем участникам конференции вручили грамоты и благодарственные письма.



Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 0

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 16:38