Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Глава Администрации города Татьяна Леонова встречается с коллективами предприятий

01 марта 2024 года 12:04

Татьяна Леонова, глава Администрации города, 29 февраля встретилась с коллективами предприятий «Лассард» и МРНЦ им. А.Ф. Цыба.

Основной темой встреч стало предстоящее голосование за выбор территории, которая будет благоустроена в Обнинске в 2025 году. Ежегодное рейтинговое голосование стартует 15 марта и продлится до 30 апреля.

В этом году на выбор жителей будут предложены четыре территории:

- сквер по ул. Жолио-Кюри,

- сквер за ДК ФЭИ,

- рекреационная зона напротив здания почты по адресу пр. Ленина, 106,

- территория рядом с новым детским садом «Сказка» в 51а микрорайоне.

Татьяна Леонова подчеркнула важность вклада компании «Лассард» в государственную стратегию импортозамещения: «Один из крупнейших производителей лазерных технологий в России, резидент обнинской муниципальной промышленной зоны - яркий пример современного успешного высокотехнологичного производства. В компании стремятся к полной независимости от санкций. Сложная задача, но очень весомое преимущество».

Коллективу МРНЦ им. А.Ф. Цыба Татьяна Леонова сообщила, о начале работ по строительству новых остановок в районе научного центра: «Встретилась с коллективом, чтобы подробно рассказать о голосовании и ответить на волнующие жителей вопросы. В первую очередь - инфраструктурные: работа очистных и строительство нового коллектора, медицина и транспорт. В прошлом году мы запланировали сделать новые остановки в районе МРНЦ. Уже приступили к работе, готовим проектную документацию».

Возвращаясь к теме благоустройства, глава Администрации города отметила удобство для жителей во время голосования: 15, 16 и 17 марта можно определиться с выбором территории одновременно с голосованием на выборах Президента России.




 


Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 07:13