Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Боровском районе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют мост через Протву

05 марта 2024 года 12:37

По информации министерства транспорта области, заключён государственный контракт на ремонт мостового сооружения через реку Протву в Боровском районе на дороге «Малоярославец – Боровск» - Обнинск в Боровском районе. Его протяженность - 104,2 м.

Подрядчик приступит к ремонтным работам 1 марта, завершить их планируется до начала августа 2024 года. Дорожники восстановят мостовое полотно на проезжей части и заменят деформационные швы.

Напомним, в 2024 году в области на региональной сети дорог запланирован ремонт двух мостов и путепровода, общей протяженностью 238 метров в Боровском, Сухиничском и Ферзиковском районах.

Также завершится реконструкция двух мостов протяженностью 247 метров, работы на которых были начаты в 2023 году. Это мост через реку Росвянка на дороге Вязьма-Калуга в городском округе «Город Калуга» и мост через реку Суходрев на дороге Окружная дорога г. Калуги-Детчино-Малоярославец в Малоярославецком районе.

Всего на дорогах регионального и межмуниципального значения области находятся 260 мостовых сооружений, в том числе один наплавной мост. ⁣

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Фото: министерство транспорта Калужской области

 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.04.2024 02:07