Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Представители силовых структур и власти провели профбеседу с жителями города

06 марта 2024 года 10:14

Мероприятии прошло в Городском парке. Участниками встречи с представителями силовых структур и власти стали пенсионеры, еженедельно посещающие клуб скандинавской ходьбы «Гармония». Это была уже не первая встреча во время утренней тренировки с сотрудниками полиции, которые проводят с гражданами пожилого возраста беседы на правовые темы.

Обнинские полицейские напомнили пожилым жителям города о том, как не стать жертвами мошенничества и рассказали основные способы, которые используют злоумышленники с целью совершения преступлений данного вида.

Участковые уполномоченные ОМВД России по г. Обнинску, обслуживающие административный участок, на котором расположен городской парк, Вадим Евсеев и Марина Мухина раздали участникам беседы профилактические памятки и рекомендовали обсудить озвученную тему в кругу семьи со своими родственниками и знакомыми.

К присутствующим также обратилась Ирина Строева. Как депутат Законодательного Собрания Калужской области и директор Технического лицея, где более 10 лет проходят обучение учащиеся кадетских классов правоохранительной направленности, она подчеркнула важность темы профилактики преступлений разного вида и проведение подобных встреч в формате разъяснительных бесед. Для дальнейшей передачи информации для внуков участников беседы, Ирина Александровна рассказала о процессе обучения школьников, положительной роли их физической и спортивной подготовки, патриотического воспитания будущих полицейских. Ирина Строева отметила, что обучаться в кадетских классах могут как юноши, так и девушки, привела примеры, когда выпускники учебного заведения уже успешно несут службу в обнинской полиции.

В завершение встречи организаторы мероприятия поздравили женщин с наступающим международным женским днем, пожелав продолжать вести спортивный и здоровый образ жизни, быть бодрыми духом и оставаться активными жителями города во всех сферах.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: -5

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 16:12