Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Масленица в Городском парке!

11 марта 2024 года 10:22

16 марта в Городском парке в Старом городе состоится семейный праздник «Масленица у ворот, всех веселый праздник ждет!». Жители Обнинска приглашаются на народные гулянья, которые пройдут с 12:00 до 15:00.

Гостей ждут масленичные развлечения, концерт с участием творческих коллективов города, мастер-классы для детей и взрослых, викторина и множество традиционных состязаний: перетягивание каната, поднятие гири, ходьба на ходулях. Участники конкурсов получат памятные сувениры и призы.

На территории парка разместятся сувенирные ряды, на которых можно приобрести различные игрушки, украшения, сладости, а также лавки с ароматными пирогами и блинами с начинками на любой вкус. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы.

Территория Городского парка прилегает к скверу по улице Шацкого в районе дома № 20 возле кинотеатра «Мир». Эта территория была благоустроена по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Во время праздничных гуляний жителям города расскажут о новом голосовании по выбору общественной территории для благоустройства, которое стартует 15 марта.

Пресс-служба Администрации города

 

Рейтинг новости: -170

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 17:17