Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Ямочный ремонт на городских дорогах продолжается

11 марта 2024 года 15:40

11 марта в Администрации города состоялась очередная планерка, на которой выступил заместитель главы Администрации города Игорь Раудуве. Он рассказал об обследовании прилегающих территорий на предмет посыпки тротуаров и расчистки от снега. Температурные качели продолжаются, по предварительным прогнозам синоптиков температура будет от +4 до -6 градусов. Поэтому с завтрашнего дня все коммунальные службы переходят в режим повышенной готовности.

Управлением городского хозяйства Администрации города продолжаются проверки дворовых территорий. Информация о ненадлежащей уборке дворовой территории по 9 дворам была направлена в Государственную жилищную инспекцию Калужской области. Глава Администрации Татьяна Леонова обратила внимание на работу управляющих компаний и попросила работу усилить. Как пояснил Игорь Раудуве нарушения были допущены тремя управляющими компаниями: ООО ГК «Жилищник», «БытСервис» и «ПикКомфортПрофи».

Также руководитель МАУ «Благоустройство» Дмитрий Фёдоров доложил об итогах работы городских коммунальных служб за минувшую неделю.
За этот период в уборке города были задействованы 53 единицы спецтехники и 40 дорожных рабочих. Вывезено 99 000 кубометров снега. Также Дмитрий Фёдоров отметил, что по сравнению с прошлым годом снега вывезено в полтора раза больше.

В службе Зеленого хозяйства высажено 36 ящиков семян для весенне-летнего периода, наклеены четыре предупреждений об эвакуации бесхозного автотранспорта, три автомобиля эвакуировано.

Дмитрий Фёдоров также рассказал о проведении ямочного ремонта на городских дорогах. За истекший период выполнен объем работ: отремонтированы 218 кв.м дорожного полотна, с начала ноября отремонтировано 1079 кв.м. дорог. По гарантийным обязательствам подрядных организаций работы ведутся, составлены план-графики проведения ямочного ремонта на апрель-май.
 

Пресс-служба Администрации города
 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 16:22