Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Стартовал прием проектов на второй конкурс 2024 года

11 марта 2024 года 16:14

01 февраля 2024 года Фонд президентских грантов открыл прием заявок на второй конкурс для некоммерческих неправительственных организаций на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Заявки принимаются через сайт фонда https://президентскиегранты.рф/ в электронном виде до 23:30 (мск) 15 марта 2024 года. Итоги конкурса будут подведены в июне. Поддержанные проекты смогут стартовать с 1 июля текущего года.

Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, зарегистрированные не позднее чем за год до окончания приема заявок, а при запросе гранта до 500 000 тыс. рублей – не позднее, чем за полгода, не находящиеся в процессе ликвидации, банкротства, под действием решения суда о приостановлении деятельности, не имеющие просроченной задолженности по налогам и иным платежам в бюджет в размере более 1000 рублей и не имеющие среди учредителей государственных органов и органов местного самоуправления.

Конкурс проводится по таким направлениям как социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, проектов в области образования, просвещения, сохранение исторической памяти, развитие институтов гражданского общества и другим.
Вся информация по участию в конкурсе доступна на сайте фонда в соответствующем разделе. Ознакомиться с условиями конкурса можно в положении (см. приложение).

 

Отдел по взаимодействию с государственными и общественными организациями Администрации города

Рейтинг новости: 11

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 16:22