Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

11 марта - последний день подачи заявления на ДЭГ

11 марта 2024 года 17:20

На еженедельной планерке в Администрации города председатель территориальной избирательной комиссии Обнинска Анна Середюк напомнила о том, что 11 марта – последний день, когда жители могут подать заявление о голосовании на выборах президента Российской Федерации по месту нахождения.

Подать заявление можно в участковой или территориальной избирательной комиссии и МФЦ до 20:00, через портал «Госуслуги» - до 23:59. Подать заявление о дистанционной форме голосования можно также через портал «Госуслуги» до 23:59.

Участковые избирательные комиссии продолжают подготовку к выборам. В участковые комиссии можно обращаться с 16:00 до 20:00, чтобы сверить свои данные в списках избирателей.

Анна Середюк также рассказала о возможности голосования на дому по уважительной причине: болезнь, пожилые родители или маленький ребенок. Для этого необходимо обратиться в участковую или территориальную избирательную комиссию до 14:00 17 марта.

Голосование на выборах президента Российской Федерации пройдет с 15 по 17 марта на всех избирательных участках с 08:00 до 20:00. Для принятия участия в выборах при себе нужно иметь паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное подразделением МВД.

В этом году в Обнинске впервые будет проводиться голосование с использованием не привычных стационарных ящиков, а комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). КОИБ позволит автоматизировать процесс подсчета голосов и оперативно обработать данные. На каждом избирательном участке возле КОИБ будет дежурить специалист, который поможет жителям отсканировать бюллетень.

Пресс-служба Администрации города

 

 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:57