Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские музыканты выступили с концертом для участников СВО

12 марта 2024 года 09:59

5 и 6 марта Детский симфонический оркестр атомных городов под патронажем Юрия Башмета дал концерты для участников СВО, которые проходят лечение в «Центральном военном клиническом госпитале им. П. Мандрыка» в Королеве и «Главном военном клиническом госпитале им. Академика Н. Бурденко» в Балашихе.

7 марта оркестр выступил в павильоне «Атом» в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ. В программе концертов прозвучали произведения Моцарта, Чайковского, Брамса, Свиридова и Шостаковича. Мероприятия состоялись при поддержке госкорпорации «Росатом» и программы «Территория культуры Росатома».

Участники Детского симфонического оркестра атомных городов – 50 юных музыкантов из 14 городов присутствия «Росатома», среди которых ученики обнинских ДШИ № 1 и ДШИ № 2 им. Н. Метнера.

С 7 по 10 марта в Москве проходил конкурс «Fossart» Международной премии в области культуры и искусств, которая присуждается талантливым детям за выдающиеся достижения в разных видах искусств и преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.

В нем приняли участие вокально-хоровые коллективы Детской школы искусств № 2 им. Н. Метнера «Ассоль» и «НезабуДочки». Оба коллектива завоевали звание лауреатов I премии и были высоко отмечены профессиональным жюри.

Руководитель коллективов Мария Рыкова награждена специальными призами «За высокий уровень исполнительского мастерства» и «Лучший руководитель».

Сводный хор получил грант на участие в следующем конкурсе, который пройдёт в начале ноября в Минске.

По информации Управления культуры и туризма Администрации города

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.04.2024 07:57