Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске одновременно с выбором территории для благоустройства можно принять участие в тематической викторине

14 марта 2024 года 10:56

15 марта в Калужской области, как и по всей стране, стартует голосование по выбору общественной территории для благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированному президентом России.

В Обнинске одновременно с голосованием Благотворительный фонд «Общественный фонд Обнинска» приглашает принять участие в тематической викторине «Вопросы о городе Обнинске» и проверить себя на знание интересных фактов о родном городе.

Викторина пройдет 15, 16 и 17 марта на 32 площадках. Она состоит из пяти вопросов про Обнинск и первую в мире АЭС. Среди участников викторины, правильно ответивших на три, четыре и пять вопросов, 21 марта случайным образом будут выбраны обладатели различных призов. Разыгрываются ноутбуки, планшеты, «умные» колонки, «умные» часы, беспроводные наушники, кофемашины, эксклюзивные брендированные футболки и сумки для покупок.

Положение о проведении тематической викторины размещено в социальных сетях Общественного фонда Обнинска: https://vk.com/ofo40, https://t.me/ofo40.

Напомним, в 2024 году в Обнинске для голосования предложены четыре территории: сквер по ул. Жолио-Кюри, сквер в районе д. 15 по проспекту Ленина, общественная территория между домами 104 и 108 по проспекту Ленина и общественная территория, расположенная между домами 17 и 19 по ул. Гагарина.

Всего в Калужской области с 15 марта в ходе Всероссийского онлайн голосования гражданам для выбора будут предложены 144 общественные территории в 59 муниципальных образованиях. Территории, которые наберут большее количество голосов, благоустроят в 2025 году.

Ознакомиться с предложенными проектами можно в пунктах проведения голосования за благоустройство территорий. Адреса пунктов размещены на сайте национальныепроекты.рф/благоустройство. Список дополняется. Информация о проектах также размещается на официальных сайтах администраций муниципальных образований и в группах муниципальных образований в социальных сетях.

 

Пресс-служба Губернатора и Правительства Калужской области

Рейтинг новости: -12

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 17:57