Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уважаемые моряки-подводники и ветераны подводного флота!

19 марта 2024 года 09:04

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником.

Достижения моряков-подводников навсегда вписаны в историю Военно-Морского Флота России. Служба на флоте по праву считается делом настоящих мужчин, глубоко преданных Родине. Моряков всегда отличает невероятная выдержка, сила духа и умение выстоять в любых, даже самых суровых условиях.

Сегодня в условиях сложной международной обстановки ваш ратный труд имеет особое стратегическое значение. Присущие подводникам высочайшая дисциплина и преданность воинскому долгу помогают блестяще выполнять все поставленные задачи.

Для Обнинска День моряка-подводника – праздник особенный. Хотя первый наукоград расположен далеко от морей, жители города по праву считают его своим. Учебный центр ВУНЦ ВМФ, ровесник города, является кузницей кадров для подводных экипажей. Это праздник и наших научных специалистов. Строительство первой в Советском Союзе АПЛ было поистине национальной задачей. Сотни предприятий, институтов, конструкторских бюро были задействованы в ее создании. Большую роль сыграли и обнинские инженеры и ученые.

Спасибо всем, кто посвятил свою жизнь служению подводному флоту. Особые слова благодарности – ветеранам-подводникам. Ваша преданность Родине и боевому братству – пример для всех, кто сегодня защищает Отечество. Молодому поколению есть на кого равняться!

От всей души желаем всем морякам-подводникам крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Пусть море всегда остается для вас спокойным, а берег неизменно встречает теплом сердец родных и близких!


Глава городского самоуправления Обнинска,
Председатель Обнинского городского Собрания Г.Ю. Артемьев

Глава Администрации Обнинска Т.Н.Леонова

 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 11:54